Di Tengah Hiruk Pikuk Virus Corona , 69 Dusun Di Bungo Sukses gelar Pilrio, Berikut ini nama – nama Rio Terpilih

116

Bungo news.id – Bungo , Hiruk pikuk antisipasi penyebaran virus Covid 19 , Kabupaten Bungo justeru menggelar Pemilihan Rio ( Kepala Desa Red )

Sebanyak 69 desa / dusun di 16 Kecamatan dalam kabupaten Bungo kemaren , Rabu ( 25/3) menggelar pemilihan Rio serentak periode 2020-2026

Taufik Hidayat Kadis PMD kabupaten Bungo mengatakan ” “Alhamdulilah acaranya sukses. Semoga pemimpin yang terpilih pada Pilrio ini dapat menjaga amanah serta bisa menepati janji politiknya pada masyarakat,” ucap Taufik Hidayat.

Berikut nama-nama Rio yang terpilih dari 69 Dusun.

1. Kecamatan Tanah Sepenggal

1.Dusun Teluk Pandak: Erpuadan (1220)
2.Dusun Empelu: Jusirwan (1121)
3.Pasar Lubuk Landai: Zukri (400)
4.Tanjung: Hasan (652)
5.Pasar Rantau Embacang  Sulani (290)

2. Kecamatan Bathin II Pelayang

1.Peninjau: Afrizal,S.Sos (444)
2.Pulau Kerakap: Mujilisno (330)

3. Kecamatan Rantau Pandan

1.Rantau Pandan: NS. Akbar Anil, P.S (983)

2.Lubuk Mayan Facrur Rozi  (249)

4. Kecamatan Bathin III

1.Lubuk Benteng: Hairul (305)
2..Air Gemuruh: Sahrul Fahmi (1176)
3.Purwo Bhakti: Leni Maryani.Am.Kep (471)
4..Saranaya: Herman (320)

5. Kecamatan Jujuhan

1.Pulau Jelmu: Masrodi (225)
2.Jumbak: Faisul Handra (217)
3.Rantau Panjang: Abdul Rasid (218)
4.Sirih Sekapur: Deni Nofrizan (527)
5.Baru Balai Panjang: Hendrizal (113)

6. Kecamatan Bathin II Babeko

1.Babeko: Hendra (357)

7. Kecamatan Bungo Dani

1.Sungai Arang: Saidina Umar (814)

8. Kecamatan Limbur Lubuk Mengkuang

1.Tuo Lubuk Mengkuang: A Rafiq
2.Renah Sunga Besar: Muhamad Tobri (231)
3.Baru Lubuk Mengkuang: Irianas (141)
4.Renah Sungai Ipuh: Hasan Basri (454)
5.Limbur Baru: Syahril (900)

9. Kecamatan Muko Muko Bathin VII

1.Mangun Jayo: H. Ja’afar Ali (434)
2.Tanjung Agung: Nasri Rahmat (595)
3.Tebat: Abdul Kadir (369)
4.Baru Pusat Jalo: Martunis Sulyadi (256)

5.Pekan Jum,at Muhamad  Ayub (321)

10. Kecamatan Jujuhan Ilir

1.Aur Gading: Amrozi (295)
2.Bukit Sari: Suyanto (809)

11. Kecamatan Rimbo Tengah

1.Sungai Buluh: Suwardi (659)

12. Kecamatan Tanah Sepenggal Lintas

1.Sungai Mancur: Bahtiar (298)
2.Tanah Periuk: Hasan A Roni (1348)
3.Rantau Embacang: Firdaus (481)
4.Tebing Tinggi: Zulkifli (251)
5.Embacang Gedang: Eriyedi(617)
6.Sungai Puri: Abdullah (205)
7.Paku Aji: Yan Bastian (222)
8.Pemantang panjang: Fahmi(245)
9.Rantau Makmur: Marzuki (278)

13. Kecamatan Pelepat

1.Baru Pelepat: Kholid 529
2.Batu Kerbau: Efendi 554
3.Bukit Telago: Sholeh 313
4 .Sekampil: Fauzan 283
5. Rantel: H. Badrul Aini 393

6.Kotot Jayo Majdi (312)

14. Kecamatan Tanah Tumbuh

1.Pedukun: H Said Ali 559
2.Lubuk Niur: Jafarin 272
3.Tebing Tinggi Uleh: Hamdan 378
4.Koto Jayo: Said Somad 299

15. Kecamatan Bathin III ULU

1.Laman Panjang: Jamris 196
2.Karak Apung: Zainal Abidin 314
3.Timbolasi: Muzir 250
4.Senamat Ulu: Tarmizi 295
5.Aur Cino: Muhamad Saleh 136
6.Lubuk Beringin: Muhamad Aljufri 104
7.Sungai Telang: Ramaini 454

16. Kecamatan Pelepat Ilir.   

1..Purwo Sari: Musril Saputra 1071
2.Lembah kuamang: Djemani 1242
3Sumber Mulya: Fadlan 591
4.Tirta Mulya: Paino 1059
5.Lingga Kuamang: Taufik Hidayat 913
6.Kuning Gading: Edi Pujianto 1030
7.Kuamang Jaya: Ari Harianto 343
8.Harapan Mukti: Iwan Hermawan 1513
9.Padang Palangeh: Edi Kartono 1012

( BN- R.001/ NOV )

Facebook Comments